매출액 : = 200,000,000원
= 200,000,000 × 1.2 = 240,000,000원
= 240,000,000 × 1.2 = 288,000,000원
= 288,000,000 × 1.2 = 345,600,000원
= 345,600,000 × 1.2 = 414,720,000원
= 414,720,000 × 1.2 = 497,664,000원
총비용(감가상각비 포함)
= 200,000,000 × 0.8 = 160,000,000원
= 240,000,000 × 0.8 = 192,000,000원
= 288,000,000 × 0.8 = 230,400,000원
= 345,600,000 × 0.8 = 276,480,000원
= 414,720,000 × 0.8 = 331,776,000원
= 497,664,000 × 0.8 = 398,131,000원
현금유출 (감가상각비 제외)
= 160,000,000 - 10,000,000 = 150,000,000원
= 192,000,000 - 22,000,000 = 170,000,000원
= 230,400,000 - 22,000,000 = 208,400,000원
= 276,480,000 - 22,000,000 = 254,480,000원
= 331,776,000 - 22,000,000 = 309,776,000원
= 398,131,000 - 22,000,000 = 376,131,000원