만 3세 연교육계획안, 월교육계획안, 일일교육계획안
- 최초 등록일
- 2014.10.14
- 최종 저작일
- 2013.09
- 17페이지/ 한컴오피스
- 가격 3,500원
과제정보
학과 |
유아교육과 |
학년 |
3학년 |
과목명 |
교과교육론 |
자료 |
4건
|
C형 |
누리과정의 생활주제 1개를 자유롭게 선택하고, 만4세를 대상으로 월간교육(보육)계획안(1개월분), 주간교육(보육)계획안(4주분), 일일교육(보육)계획안(1일분)을 연계성 있게 작성하여 제출하시오(30점).
누리과정의 생활주제 1개를 자유롭게 선택하고, 만4세를 대상으로 월간교육(보육)계획안(1개월분), 주간교육(보육)계획안(4주분), 일일교육(보육)계획안(1일분)을 연계성 있게 작성하여 제출하시오(30점).
|
소개글
만 3세를 대상으로 연보육(교육)계획안, 월보육(교육)계획안(1개월분),
일일보육(교육)계획안(1일분)을 연계성 있게 작성하여 제출하시오.(30점).
목차
1. 계획안 작성 방법
(1) 연간계획안
(2) 월간계획안
(3) 일일계획안
2. 2013학년도 만 3세반 연간 교육계획안
3. 2013학년도 4월 만 3세반 월간 교육계획안
4. 일일 교육계획안
본문내용
(1) 연간계획안
2013년도부터 3,4세까지 누리과정이 시행됨에 따라 2013년도에 발행된 ‘3세 누리과정 교사용 지도서’ 를 참고하여 연간계획안을 작성하였다. 3월부터 2월까지 누리과정 지도서의 생활주제에 맞춰서 작성하였으며, 공립(병설⋅단설) 유치원을 기준으로 연간계획안을 작성하였기 때문에 공립 유치원 방학 시즌인 8월과 1월은 연간계획안에서 제외시켰다.
<중 략>
[음률영역]…<개구리와 올챙이 노래 감상하기>
활동목표
① 봄의 동물 중에는 개구리가 있음을 안다.
② 노래를 즐겁게 감상한다.
누리과정 관련요소
① 예술경험>예술적 표현하기> 음악으로 표현하기
② 자연탐구> 과학적 탐구하기> 생명체와 자연 환경 알아보기
창의⋅인성 관련
①창의성>동기적 요소>호기심 ㆍ 흥미
활동방법
① 봄에는 어떤 동물들을 볼 수 있는지 이야기를 나눈다.
- 봄에 볼 수 있는 동물이 있을까요?
- 어떤 동물을 볼 수 있을까요?
- 올챙이는 자라면 어떤 동물이 되는지 알고 있나요?
② 개구리와 올챙이 노래를 들을 준비를 한다.
- 노래를 들어 보려면 어떤 준비를 먼저 해야 할까요?
- 헤드폰은 어떻게 하면 좋을까요?
③ 개구리와 올챙이 노래를 들어본다.
- 그럼 이제 개구리와 올챙이 노래를 들어볼까요?
- 들어보니까 어땠나요?
- 어떤 부분이 재미있었나요?
④ 개구리와 올챙이 노래를 들은 후에 노래를 몇 번 들었는지, 기분은 어땠는지 표시한다.
- 몇 번 들었니?
- 어느 부분이 좋았니?
- 듣고 나서의 기분은 어땠니?
<중 략>
<게임 방법 1>
1)2종류의 카드를 따로 준비하여 2세트로 준비한다.
2)순서를 정하고 한 세트의 카드는 그림이 보이게 바닥에 깔아 놓는다.
3)다른 한 세트의 카드는 모아서 한 장씩 뒤집는다.
4) 바닥에 놓여 있는 카드 가운데 같은 사진의 카드가 있으면 가지고 간다.
5) 더 많은 카드를 찾는 사람이 이긴다.
참고 자료
없음