• 파일시티 이벤트
  • LF몰 이벤트
  • 서울좀비 이벤트
  • 탑툰 이벤트
  • 닥터피엘 이벤트
  • 아이템베이 이벤트
  • 아이템매니아 이벤트

4. 적극적으로 말하고 듣기-1.언어, 반언어, 그리고 비언어적 의사소통 본시지도안

*경*
개인인증판매자스토어
최초 등록일
2008.06.12
최종 저작일
2007.10
5페이지/한글파일 한컴오피스
가격 1,500원 할인쿠폰받기
다운로드
장바구니

소개글

국어교재연구수업을 들으며 과제로 작성했던
생활국어 본시지도안 입니다.
많은 도움이 되실꺼예요

목차

없음

본문내용

학습목표
1. 반언어, 비언어의 개념을 말할 수 있다.
2. 반언어, 비언어의 표현 효과를 파악할 수 있다.
3. 반언어, 비언어를 사용하여 적절하게 반응하며 듣는 방법을 알 수 있다.

인사
-상호 인사 한다.
-바른 자세로 앉게 한다.
-상호 인사 한다.
-바른 자세로 앉아 수업준비를 한다.

동기유발
- 학생들에게 의사소통에 활용되는 반언어와 비언어적 소통방법의 예가 담긴 자료를 보여준다.

- ‘그래’라는 말이 어떻게 다르게 사용되었는지 그 차이를 묻는다.

- 음성 언어를 통한 의사소통에서 우리는 언어뿐만이 아니라 표정이나 동작. 음성의 변화 등을 수반하고 있으며 이 시간에 이에 대해 구체적으로 살펴볼 것임을 언급한다.

학습목표
제시
- 비언어와 반언어가 의사소통에서 활용됨을 인지한 학생들에게 오늘 배울 학습목표를 제시하고 다 같이 읽도록 지시한다.

교사 시범
보이기
• 반언어, 비언어의 개념이해하기
-언어와 반언어, 비언어의 의미에 대해 설명해 준다.

-반언어와 비언어의 개념을 다시 확인한다.
내용학습1

• 반언어와 비언어적 소통방법을 활용할 때의 효과 파악하기

- 비언어와 반언어가 사용되지 않은 애니매이션 자료를 보여준다.(1분 30초)

-학생들에게 느낌을 묻는다.
-어색했다면 무엇 때문에 어색했을지 생각하게 한다.

- 위의 같은 자료에서 반언어가 첨가된 경우를 보여준다.
(2분)

- 비언어와 반언어가 모두 사용된 경우를 보여준다.
(2분 30초)

-비언어와 반언어가 사용되지 않았을 때와 사용되었을 때를 비교하여 묻는다.
(어떤것이 더욱 실감나고 재미있었는가?, 언어와 비언어가 사용된 애니매이션이 더 재미있었던 이유는 무엇 때문일까?)

-의사소통 상황에서 반언어와 비언어의 적절한 활용은 어떠한 효과가 있는지 묻는다.

참고 자료

없음
*경*
판매자 유형Bronze개인인증

주의사항

저작권 자료의 정보 및 내용의 진실성에 대하여 해피캠퍼스는 보증하지 않으며, 해당 정보 및 게시물 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다.
자료 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재∙배포는 금지되어 있습니다.
저작권침해, 명예훼손 등 분쟁 요소 발견 시 고객센터의 저작권침해 신고센터를 이용해 주시기 바랍니다.
환불정책

해피캠퍼스는 구매자와 판매자 모두가 만족하는 서비스가 되도록 노력하고 있으며, 아래의 4가지 자료환불 조건을 꼭 확인해주시기 바랍니다.

파일오류 중복자료 저작권 없음 설명과 실제 내용 불일치
파일의 다운로드가 제대로 되지 않거나 파일형식에 맞는 프로그램으로 정상 작동하지 않는 경우 다른 자료와 70% 이상 내용이 일치하는 경우 (중복임을 확인할 수 있는 근거 필요함) 인터넷의 다른 사이트, 연구기관, 학교, 서적 등의 자료를 도용한 경우 자료의 설명과 실제 자료의 내용이 일치하지 않는 경우

이런 노하우도 있어요!더보기

찾던 자료가 아닌가요?아래 자료들 중 찾던 자료가 있는지 확인해보세요

  • 한글파일 3. 느낌을 살려 말해요(6/9차시) 세안 (A+) 14페이지
    맞추어야 한다. 3) 비언어적 의사소통 지도 비언어적 의사소통지도할 ... (금) 4교시 대 상 4 학년 1 반 21명(남 10명, 여 11명) 지도교생 ... 대상 4학년 1반 학습 목표 듣는 사람을 고려해 상황에 맞게 말할 수 있다
  • 한글파일 국어과교수학습과정안 갑안 세안 10페이지
    본시 교수 ? 학습 과정안 1. 단 원: 2. 몸짓으로 표현해요 2. ... 언어가 수반되는 경우가 많아 구조화하여 의사소통을 할 수 있도록 지도할 필요가 ... 이런 학생들을 위하여 비음성적 의사소통 방법으로라도 다른 사람과 의사소통
  • 한글파일 [학습지도안][학습과정안] 중학교 3학년 생활국어 연구수업 지도안입니다. 26페이지
    국어과 교수·학습과정안 토론학습을 통한 말하기 능력 신장 단 원 1. ... 교시 장 소 3학년 0반 교실 대 상 3학년 0반 00명 지도교사 000 ... 토론 중 본시 학습지 1) 토론 학습하기 2) 토론 판정표 다.
  • 한글파일 쪼갤 수 있는 낱말 만들기, 초등 국어 지도안 (약안) 5페이지
    - 쪼갤 수 있는 새로운 낱말을 만들기 위해서 적극적으로 의사소통하 려는 ... 낱말을 만들기 위해 적극적으로 의사소통하는 태도를 갖 는다. ... 함께 의사소통하며 해결하는 활동에 적극적으로 참여한다.
  • 한글파일 특수아동을 위한 통합교육과 개별화교육 프로그램의 특징을 정리하고 각 프로그램의 사례를 조사하여 분석하시오. 6페이지
    인지 발달에서 성인의 언어입력과 의사소통적 상호작용의 역할을 잘 적용한 전략들은 ... 마당, 감동의 메아리 본시 주제 시를 듣고 생각하거나 느낀 점 말하기 차시 ... 과제분석을 사용해 기술을 작은 단계들로 나누어 가르치는 것이다. ⑤적절한 의사소통
더보기
최근 본 자료더보기
탑툰 이벤트
4. 적극적으로 말하고 듣기-1.언어, 반언어, 그리고 비언어적 의사소통 본시지도안
  • 레이어 팝업
  • 레이어 팝업
  • 레이어 팝업
  • 레이어 팝업
  • 레이어 팝업