• 파일시티 이벤트
  • LF몰 이벤트
  • 서울좀비 이벤트
  • 탑툰 이벤트
  • 닥터피엘 이벤트
  • 아이템베이 이벤트
  • 아이템매니아 이벤트

국어 임용고시 2차 준비 지도안3

*나*
개인인증판매자스토어
최초 등록일
2016.08.27
최종 저작일
2016.01
8페이지/한글파일 한컴오피스
가격 1,500원 할인쿠폰받기
다운로드
장바구니

목차

없음

본문내용

단원명
세상과 주고받는 글 / 자료가 있는 글 읽기

학습 목표
1. 글의 내용을 이해할 수 있다.
2. 글에 사용된 자료를 분석하고 자료의 효과와 적절성을 평가할 수 있다.

교수․학습 활동
- 교 사
∙인사 및 학습 분위기 조성
∙전시 학습 내용 확인
- 설명하는 글 읽기/글 쓰기에 대한 학습내용을 환기할 수 있도록 설명하는 글 쓰기의 과정을 간단히 판서한다.

-계획하기 –내용생성하기 – 내용 조직하기 – 글 쓰기 - 고쳐쓰기
- 학습자의 환기를 돕기 위해 발문한다.

<발문예시>
1. 내용 생성하기의 과정에서 해야할 활동은 무엇이 있나요?

- 본시 수업과의 연관성을 환기한다.

• 시각자료를 통한 동기유발 유도
- 교과서 70쪽의 시각자료를 통해 그림이나 도표 등의 자료가 내용을 전달하는 데에 어떠한 효과가 있는지를 파악하도록 한다.
- 발문한다.

<발문예시>
1. 일기예보에서 그림이나 도표같은 자료가 어떤 도움이 될 것 같나요?
2. 이 외에도 일상생활에서 자료가 사용되는 예시를 한번 떠올려볼까요? / 그렇죠. 행사안내문 같은 글에서 지도가 삽입되어 있지 않다면 우리는 그곳을 찾아갈 수 없겠죠?

•학습목표와의 연관성 유추
- 이렇듯 일상생활에서 자료가 있는 글이 다양하게 사용되고 있기 때문에 ‘자료가 있는 글 읽기’에 대해 학습할 것임을 안내한다.
∙학습목표 제시
•본문을 같이 읽고 내용 정리하기
- 본문이 설명문임을 안내하고, 전시학습에서 설명문의 구성을 학습하였음을 환기시킨다.
- 읽기 전에 본문을 ‘처음-중간1-중간2-중간3-중간4-끝’으로 나누어준다.
- 읽으면서 글 중간중간에 삽입된 자료에 집중하도록 안내한다.
- 학생들에게 읽기를 시키는데, 각 단계에서 한번도 틀리지 않으면 칭찬스티커를 준다고 하여 읽는 학생이나 그렇지 않은 학생이나 모두 읽기에 집중할 수 있도록 분위기를 형성한다. 틀릴 시, 손을 들게 하여 다른 사람에게로 기회를 넘긴다.
- 각 단계별로 중심내용을 학생에게 묻고, 이를 정리하여 판서한다.

- 처음 : 체계적인 원리로 만들어진 새주소
- 중간1 : 기존 주소와 새 주소의 차이
- 중간2 : 기존 주소의 문제점
- 중간3 : 새 주소의 구체적인 원리

참고 자료

없음

자료후기(1)

*나*
판매자 유형Bronze개인인증

주의사항

저작권 자료의 정보 및 내용의 진실성에 대하여 해피캠퍼스는 보증하지 않으며, 해당 정보 및 게시물 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다.
자료 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재∙배포는 금지되어 있습니다.
저작권침해, 명예훼손 등 분쟁 요소 발견 시 고객센터의 저작권침해 신고센터를 이용해 주시기 바랍니다.
환불정책

해피캠퍼스는 구매자와 판매자 모두가 만족하는 서비스가 되도록 노력하고 있으며, 아래의 4가지 자료환불 조건을 꼭 확인해주시기 바랍니다.

파일오류 중복자료 저작권 없음 설명과 실제 내용 불일치
파일의 다운로드가 제대로 되지 않거나 파일형식에 맞는 프로그램으로 정상 작동하지 않는 경우 다른 자료와 70% 이상 내용이 일치하는 경우 (중복임을 확인할 수 있는 근거 필요함) 인터넷의 다른 사이트, 연구기관, 학교, 서적 등의 자료를 도용한 경우 자료의 설명과 실제 자료의 내용이 일치하지 않는 경우

이런 노하우도 있어요!더보기

찾던 자료가 아닌가요?아래 자료들 중 찾던 자료가 있는지 확인해보세요

최근 본 자료더보기
탑툰 이벤트
국어 임용고시 2차 준비 지도안3
  • 레이어 팝업
  • 레이어 팝업
  • 레이어 팝업
  • 레이어 팝업
  • 레이어 팝업