• 파일시티 이벤트
  • LF몰 이벤트
  • 서울좀비 이벤트
  • 탑툰 이벤트
  • 닥터피엘 이벤트
  • 아이템베이 이벤트
  • 아이템매니아 이벤트

[유아교육과 수업지도안] 만5세(7세반) 어린이 활동계획안 - 총 11회기 분량

*영*
개인인증판매자스토어
최초 등록일
2007.12.11
최종 저작일
2007.12
21페이지/한글파일 한컴오피스
가격 1,500원 할인쿠폰받기
다운로드
장바구니

소개글

[유아교육과 수업지도안] 만5세(7세반) 어린이 활동계획안 - 총 11회기 분량

목차

❏ 1-2회기 : 구멍이 있는 컵만을 이용한 물빠짐

활동주제 : 물놀이
활동제목 : 구멍이 있는 컵만을 이용한 물 빠짐
활동목표
활동자료
대상연령 : 만5세(7세반)
탐구과정 : 소집단
도입전개
탐구
마무리
예상되는 유아의 반응
예상되는 유아의 이론
비 고


활동주제 : 패그보드에 매단 컵을 이용한 물 빠짐
활동제목 : 신나는 물빠짐 놀이
활동목표
활동자료
대상연령 : 만5세(7세반)
탐구과정 : 소집단
도입전개
탐구
마무리
예상되는 유아의 반응
예상되는 유아의 이론
비 고


❏ 5-7회기 : 물통에 부착된 튜브 안에서의 물의 움직임
8 회기 : J와 S형 튜브 안에서의 물의 움직임


❏ 9-10회기 : 컵, 튜브, 그리고 물총을 이용하여 분수 만들기

❏ 11 회기 : 물통 높이의 변인을 가지고 물총으로 목표물 맞추기

본문내용

활동 계획안(구성주의 교수법)
활동주제
물놀이
활동제목
구멍이 있는 컵만을 이용한 물 빠짐
활동목표
다양한 규칙성과 관계를 구성한다.
궁금한 점을 알 수 있는 방법(관찰, 실험, 질문 등)을 찾고, 자신이 찾은 방법을 실천한다.
여러 가지 물체와 물질의 기본 특성(색, 크기, 모양, 무게, 질감 등)을 다양한 방법으로 탐색한다.
여러 가지 물체의 움직임을 관찰한다.
자신의 행위에 따른 물체의 움직임에 관심을 가진다.
활동자료
활동자료: 다양한 크기와 위치에 구멍이 뚫린 플라스틱 컵, 식용색소, 수조
활동준비: 전기 드릴로 3개의 투명한 컵 바닥에 깔끔한 구멍 -소(1/8인치), 중(1/4치), 대(1/2인치)- 을 각각 뚫고, 4개의 컵에는 위치가 다른 옆 구멍을 뚫어 총 7개의 다양한 구멍이 있는 컵을 준비한다. 관찰의 가능성을 좀 더 높이기 위해 식용색소로 색깔 물을 만들고 컵의 구멍 테두리에 검은 칠을 한다.
대상연령
만5세(7세반)
대상인원
소집단
소요시간
탐구과정
교수-학습 활동
교사
유아
도입
① 활동할 준비를 한 후, 교사 앞에 모여 앉는다.
- 활동자료를 미리 준비해 둔다.
- 유아의 활동 전 준비가 잘 되었는지 살핀다.
② 오늘 할 활동을 소개하고 질문을 통해 유아들의 흥미와 호기심을 유발하며 간단한 규칙을 정한다.
T: 친구들! 오늘은 물놀이를 할 거에요. 교실에서 할 수 있는 물놀이에는 무엇이 있을까요?
T: 맞아요. 교실에서도 우리 친구들이 말한 것처럼 다양한 물놀이를 할 수 있어요. 그런데 교실에서 물놀이를 할 땐 어떡해야 할까요?
T: 그래요. 우리 친구들 잘 지킬 수 있죠? 그럼 오늘은 어떤 물놀이를 할지 살펴볼까요?
③ 바닥에 구멍이 뚫린 컵을 보여주며 유아가 탐색하도록 돕는다.
T: 선생님이 들고 있는 것이 멀까요?
T: 네~컵이에요. 그런데 그냥 일반 컵이랑 다른 점이 있어요.
T: 맞았어요. 컵을 자세히 보면 바닥에 구멍이 뚫려 있는데, 선생님이 제일 작은 구멍, 중간 구멍, 제일 큰 구멍, 이렇게 3개의 크기로 구멍을 뚫어 놓았어요. 그럼 지금부터 물놀이를 해볼까요?
① 활동할 준비를 한 후, 교사 앞에 모여 앉는다.
- 교사를 중심으로 질서 있게 모인다.
- 물놀이를 위해 긴 팔 옷은 걷어서 젖지 않도록 한다.
② 오늘 할 활동이 무엇인지 안다. 그리고 교사의 질문을 잘 듣고 아는 것이 있으면 대답한다. 더불어 활동 시 규칙을 교사와 함께 정한다.
c: 물총싸움이요. 종이배 띄우기요.
c: 물이 바닥에 안 튀게 조심해야 돼요. 옷이 안 젖게 해요.
c: 네!
③ 교사가 보여주는 자료를 탐색하며 질문에 대답한다.
c: 컵이요
c: 컵에 구멍이 있어요. 근데 구멍 크기가 달라요.
c: 네~
전개/탐구
④ 유아의 활동을 지켜보며 질문을 통해 유아가 다양한 탐구활동을 할 수 있도록 유도한다. 먼저 바닥 구멍 컵을 제시한다.
T: (유아에게 중간 크기의 바닥 구멍 컵을 주며) 이곳에 물을 담으면 어떻게 될 것 같아요?

참고 자료

없음
*영*
판매자 유형Silver개인인증

주의사항

저작권 자료의 정보 및 내용의 진실성에 대하여 해피캠퍼스는 보증하지 않으며, 해당 정보 및 게시물 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다.
자료 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재∙배포는 금지되어 있습니다.
저작권침해, 명예훼손 등 분쟁 요소 발견 시 고객센터의 저작권침해 신고센터를 이용해 주시기 바랍니다.
환불정책

해피캠퍼스는 구매자와 판매자 모두가 만족하는 서비스가 되도록 노력하고 있으며, 아래의 4가지 자료환불 조건을 꼭 확인해주시기 바랍니다.

파일오류 중복자료 저작권 없음 설명과 실제 내용 불일치
파일의 다운로드가 제대로 되지 않거나 파일형식에 맞는 프로그램으로 정상 작동하지 않는 경우 다른 자료와 70% 이상 내용이 일치하는 경우 (중복임을 확인할 수 있는 근거 필요함) 인터넷의 다른 사이트, 연구기관, 학교, 서적 등의 자료를 도용한 경우 자료의 설명과 실제 자료의 내용이 일치하지 않는 경우

이런 노하우도 있어요!더보기

최근 본 자료더보기
탑툰 이벤트
[유아교육과 수업지도안] 만5세(7세반) 어린이 활동계획안 - 총 11회기 분량
  • 레이어 팝업
  • 레이어 팝업
  • 레이어 팝업
  • 레이어 팝업