국어과 학습지도안, 교수학습과정안

최초 등록일
2018.05.20
최종 저작일
2016.04
16페이지/한글파일 한컴오피스
가격 2,000원 할인쿠폰받기
판매자govle******* (본인인증회원) 10회 판매
다운로드
장바구니
자격시험 이용후기 이벤트

* 본 문서는 한글 2005 이상 버전에서 작성된 문서입니다. 한글 2002 이하 프로그램에서는 열어볼 수 없으니, 한글 뷰어프로그램(한글 2005 이상)을 설치하신 후 확인해주시기 바랍니다.

목차

Ⅰ. 단원의 연구
1. 교재 및 단원명
2. 단원설정의 이유
3. 학습목표
4. 평가계획
5. 단원 학습내용
6. 단원의 연계성
7. 단원 내용 구성
8. 대단원 교수·학습 계획
9. 자리배치도

Ⅱ. 교수⦁학습 방법 연구
1. 학습자 실태조사 및 분석
2. 교수⦁학습 모형 연구

Ⅲ. 본시 교수•학습 과정안
1. 교수⦁학습 과정안
2. 판서 계획
3. 학습 활동지
4. 자기 평가서
5. PPT 자료

본문내용

Ⅰ. 단원의 연구
1. 교재 및 단원명
가. 교재 : 국어⑤ (천재교육)
나. 단원명
· 대단원 2. 세상을 바꾸는 힘
· 소단원 (2) 주장하는 글쓰기

2. 단원설정의 이유
사회적 쟁점에 대해서 문제를 분석하고, 구체적이고 타당한 근거를 들어 설득력 있게 자신의 주장을 펼칠 수 있는 능력은 오늘날 민주 시민으로 꼭 갖추어야 할 능력이다.
해당 단원에서는 ‘소단원 (1)마음 열고 토론하기’에서는 다양한 논제에 대해 토론하며 토론의 과정과 결과를 평가하고, ‘(2)주장하는 글쓰기’에서는 의견의 차이가 드러나는 문제에 대해 타당한 근거를 들어 주장하는 글을 쓰도록 한다.
해당 단원의 학습으로 상대의 의견과 주장을 이해하고 차이를 인정하면서 토론에 적극적으로 참여할 수 있게 하고, 주장하는 글쓰기를 통해 논리적이고 타당한 근거를 들어 글을 쓰는 태도를 형성하는 것을 목표로 한다.

3. 학습목표
· 논제를 분석하여 토론하고 토론의 과정과 결과를 평가할 수 있다.

4. 평가계획
1. 논제를 분석하여 토론할 수 있는지 평가한다.
2. 토론의 과정과 결과를 스스로 평가할 수 있는지 평가한다.

참고 자료

없음

자료문의

ㆍ이 자료에 대해 궁금한 점을 판매자에게 직접 문의 하실 수 있습니다.
ㆍ상업성 광고글, 욕설, 비방글, 내용 없는 글 등은 운영 방침에 따라 예고 없이 삭제될 수 있습니다.
ㆍ다운로드가 되지 않는 등 서비스 불편사항은 고객센터 1:1 문의하기를 이용해주세요.

판매자 정보

govle*******
(본인인증회원)
회원 소개글이 없습니다.
판매지수
ㆍ판매 자료수
53
ㆍ전체 판매량
514
ㆍ최근 3개월 판매량
39
ㆍ자료후기 점수
평균 A
ㆍ자료문의 응답률
60%
판매자 정보
ㆍ학교정보
  • 비공개
ㆍ직장정보
  • 비공개
ㆍ자격증
  • 비공개
  • 위 정보 및 게시물 내용의 진실성에 대하여 해피캠퍼스는 보증하지 아니하며, 해당 정보 및 게시물 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다.
    위 정보 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재·배포는 금지되어 있습니다.
    저작권침해, 명예훼손 등 분쟁요소 발견시 고객센터의 저작권침해 신고센터를 이용해 주시기 바랍니다.

    찾던 자료가 아닌가요?아래 자료들 중 찾던 자료가 있는지 확인해보세요

    더보기
    상세하단 배너
    우수 콘텐츠 서비스 품질인증 획득
    최근 본 자료더보기
    국어과 학습지도안, 교수학습과정안