• 캠퍼스북
  • LF몰 이벤트
  • 파일시티 이벤트
  • 서울좀비 이벤트
  • 탑툰 이벤트
  • 닥터피엘 이벤트
  • 아이템베이 이벤트
  • 아이템매니아 이벤트

부분수업계획안 ( 동시-배)

*완*
개인인증판매자스토어
최초 등록일
2007.12.09
최종 저작일
2007.05
2페이지/한글파일 한컴오피스
가격 1,500원 할인쿠폰받기
다운로드
장바구니

소개글

부분수업계획안 동시예요~~
동시내용도 포함되어 있어요~~

목차

부분수업 교육계획안
일시
활동주제(명)
활동유형
소 요 시 간
활동대상
그 룹 형 태
활동목표
준비물
활동 방법 및 과정
<주의집중>
< 도입 >
< 전개 >
< 마무리 >

본문내용

활동목표
1. 동시의 느낌을 살려 읊어본다.
2. 배의 단어의미에 대해 알아본다.
준비물
동시자료, 융판 , 자료 그림판

<주의집중>
* 관찰력 게임
-지금 선생님의 모습을 잘 살펴보고 조금 후에 달라진 모습을 찾아 보는게임을 할 거야 선생님모습을 잘 기억해두렴~
-고개 숙여보자~ 고개 들고~ 선생님 모습 중에 어떤 것이 달라졌을까?
-머리를 풀 었어요
-그렇지~ 고개 숙이기 전에는 머리를 묶었었는데 지금은 머리를 풀었지?
-또 해볼까? 고개 숙여보자~
< 도입 >
T : 선생님이 지금부터 동시를 들려 줄 거야.(제목은 빼고 읊기)
그런데 이 동시에는 같은 말이 계속 나와. 어떤 말인지 들어봐.
< 전개 >
* 교사가 동시 읊어주기
배배 무슨 배
둥글둥글 먹는 배
배배 무슨 배
바다위에 돛단배
배배 무슨 배
가슴아래 내배

T : 어떤 말이 계속 나왔는지 잘 들었어? 어떤 말이었는지 누가 이야기 해볼까?
C : 배요~ 배배 무슨 배요~
T : 그런데 어떤 어떤 배가 나왔는지 아니?
C : (대답) 둥글 먹는 배요~ 돛단배요 ~ 가슴아래 배요~
T : 그래 맞아~ 먹는 배랑 돛단배, 그리고 가슴 아래 있는 우리 몸의 배가 나왔어

* 제목 알아보기
T : 이 동시의 제목을 무엇이라 지을 수 있을까?
C : (대답)
T : 그래. 그렇게 지을 수 있겠다. 그런데 이 시를 지으신 분은 제목을
배라고 지었데.(제목을 그림판에 붙인다.)
* 교사가 그림을 제시하며 읊기
T : 그럼 선생님이 그림을 보여주면서 다시 한번 읊어줄게.
잘 듣고 어떤 느낌인지 이야기 해보자.(그림판의 세부분의 가려진
부분을 떼면서 읊는다.)
T : 그림을 보면서 하니까 어때?
C: (대답)
* 따라 읊기
T : 그럼 이번에는 선생님이 한 행씩 읊을게. 너희는 잘 듣고 따라 읊어 줘. 제목은 다 같이 하도록 하자.
* 나누어 읊기
T : 이번에는 나누어서 읊어 볼거야. 이 동시에서 어떤 말이 계속 나왔었지?
C : 배배 무슨배요~
T : 그래 . 너희가 계속 나오는 말을 읊어줘
T : 이번에는 바꾸어 읊어보자.

참고 자료

없음
*완*
판매자 유형Bronze개인인증

주의사항

저작권 자료의 정보 및 내용의 진실성에 대하여 해피캠퍼스는 보증하지 않으며, 해당 정보 및 게시물 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다.
자료 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재∙배포는 금지되어 있습니다.
저작권침해, 명예훼손 등 분쟁 요소 발견 시 고객센터의 저작권침해 신고센터를 이용해 주시기 바랍니다.
환불정책

해피캠퍼스는 구매자와 판매자 모두가 만족하는 서비스가 되도록 노력하고 있으며, 아래의 4가지 자료환불 조건을 꼭 확인해주시기 바랍니다.

파일오류 중복자료 저작권 없음 설명과 실제 내용 불일치
파일의 다운로드가 제대로 되지 않거나 파일형식에 맞는 프로그램으로 정상 작동하지 않는 경우 다른 자료와 70% 이상 내용이 일치하는 경우 (중복임을 확인할 수 있는 근거 필요함) 인터넷의 다른 사이트, 연구기관, 학교, 서적 등의 자료를 도용한 경우 자료의 설명과 실제 자료의 내용이 일치하지 않는 경우

이런 노하우도 있어요!더보기

찾던 자료가 아닌가요?아래 자료들 중 찾던 자료가 있는지 확인해보세요

더보기
최근 본 자료더보기
탑툰 이벤트
부분수업계획안 ( 동시-배)
  • 레이어 팝업
  • 레이어 팝업
  • 레이어 팝업