[유아교육] 동작교육-구조적동작(율동 통통통)

등록일 2003.04.13 한글 (hwp) | 3페이지 | 가격 1,000원

소개글

통통통 높이 뛰다가 살살 동그랗게 뛰다가
이 노래를 가지고 동작활동 하는 것입니다

목차

활동명
주제
연령
활동목표
활동자료
활동방법
확장활동
평가

본문내용

▷교사가 "일어서.", "앉아." 하면 유아는 하나, 둘 하면서 일어서고 앉는다.
교사 ; 선생님이 노래를 한 번 불러볼게. 어떤 노래인지 잘 들어보자.
▷교사가 통통통 노래를 크고 정확하게 불러 본다.
교사 ; 노래말에 어떤 움직임이 있었지?
유아 ; 뛰어요.
기는게 나왔어요.
춤췄어요
떼굴떼굴 굴렀어요.
교사 ; 맞았어.
누가 나와서 노래에 맞추어 해보겠니?
유아 ; 저요
교사 ; ○○랑 ◇◇가 해보자
교사 ; 두명이 나와서 노랫말대로 움직여보자.
그리고 우리들은 노래를 불러즐께.
▷교사랑 유아가 노래를 불러주면 유아 둘이서 노래에 맞추어 움직인다.
교사 ; 아주 잘했어.
이번에는 선생님이 그림카드를 융판에 붙일께
교사가 융판에 노래말이 표현되어 있는 카드를 붙인다.
*원하는 자료를 검색 해 보세요.
  • 유아음악 구조적동작(짝율동) 2페이지
    [도입]T: 자 친구들 모두 예쁘게 앉아있나요? C: 네T: 이번 시간에는 전에 배웠던 옆에옆에란 노래를 가지고 신나게 율동을 해볼꺼에요.[전개].T: 첫 번째 옆에옆에옆에 할때는 오른쪽으로 두 번 가고, 나비춤추고 할때는 나비춤을 추는거에요. 그런데 혹..
  • [활동계획안]활동계획안 - 타영역으로의 통합적 접근 4페이지
    * 동 화 - 아장아장 꼬까신 *주제 신 발 대상연령 만 4세 목표 ◎ 듣 기: 동화, 동요, 동시 듣기 ․ 동화를 즐겨 들으며, 느낌과 경험을 표현한다. ◎ 말하기: 경..
  • [유아교육 활동계획안] 구조적 동작-우리식구 1페이지
    도입(교사가 집모양 틀을 유아에게 보여준다)T ; 자 여기 우리집이 있어. 우리집에는 누구누구가 살까?C ; 아빠요 / 엄마요 / 할아버지요,,,,,,,,,,T ; 그래 아빠도 살고 엄마도 살고 할아버지도 살아 그럼 선생님이 노래를 하나 불러 줄게 잘 들..
  • 놀이지도_신체표현_통통통 뛰어보아요 3페이지
    - 도입 - ⦁통통통 노래를 부르며 주의 집중을 한다.T : 우리 어제 통통통 노래를 배워봤었다. 그치? 어제 배운 걸 잘 생각하면서 다시 한 번 불러 봅시다.C : 네 ~⦁활동소개를 한다.T : 우리 친구들 잘 기억하고 있었네요. 오늘은요. 선생님이랑 방금 불러본 통..
  • [유아교육]유아 활동계획안 15페이지
    교사삐~삐~삐~(웃긴 율동으로 관심을 끌며)얘들아 모두 예쁘게 앉았니?누가 누가 바르게 앉았나 선생님이 어디 볼까?어머머 모두들 예쁘게 앉았구나. 역시 우리 흰 구름 반 친구들이 젤 멋있고 예뻐선생님이 어제 너희들에게 무슨 숙제를 내주었지?어머 ,정답~ 잘 알고 있구나..
  • 유아들의 리듬과 율동의 이론 16페이지
    음악리듬과 동작리듬은 서로 의존하는 영역이므로 효과적으로 결합되어야 한다. 대학현장에서 아동음악과 율동영역을 각각 강의해 온 두 사람이 뜻을 같이 하여 음악과 율동을 분리된 개념에서 통합된 영역으로 놓아지도록 시도하였다. 유아들은 음악에 대해 흥미를 갖고서 온몸으로 표..
  • 율동만들기 수업계획안 2페이지
    활동목표• 새노래에 맞추어 율동을 만들어 보면서 노래를 더 흥미 있게 부를 수 있다.활동내용 및 방법도입• 한자판을 이용해 수수께끼를 낸다.T : 우리 친구들 자기 집주소가 어딘지 말해볼 수 있는 사람 있어요?C : 야탑동이요/이매동이요/상대원동이요T : 그렇구나. 선..
더보기
      최근 구매한 회원 학교정보 보기
      1. 최근 2주간 다운받은 회원수와 학교정보이며
         구매한 본인의 구매정보도 함께 표시됩니다.
      2. 매시 정각마다 업데이트 됩니다. (02:00 ~ 21:00)
      3. 구매자의 학교정보가 없는 경우 기타로 표시됩니다.
      최근 본 자료더보기
      추천도서