• LF몰 이벤트
  • 캠퍼스북
  • 파일시티 이벤트
  • 서울좀비 이벤트
  • 탑툰 이벤트
  • 닥터피엘 이벤트
  • 아이템베이 이벤트
  • 아이템매니아 이벤트

영유아의 듣기 발달을 촉진할 수 있는 언어활동을 구체적으로 계획하시오.

*애*
최초 등록일
2012.07.23
최종 저작일
2012.07
3페이지/한글파일 한컴오피스
가격 2,000원 할인쿠폰받기
다운로드
장바구니

소개글

영유아의 듣기 발달을 촉진할 수 있는 언어활동을 구체적으로 계획하였습니다

목차

Ⅰ 서론

Ⅱ 본론
1. 영유아 듣기발달을 촉진할 수 있는 지도안
2. 영유아 듣기 발달 촉진을 위한 계획안
1) 활동목표
2) 표준보육과정 영역
3) 준비물 및 교구
4) 활동방법 및 교사와 영유아 상호작용

Ⅲ 결론

Ⅳ 참고문헌

본문내용

Ⅱ 본론
1. 영유아 듣기발달을 촉진할 수 있는 지도안
영유아의 듣기발달을 촉진하기 위한 방안으로는 다음과 같다.
첫째, 듣기를 위한 시간을 갖는다. 즉 영유아가 문제 거리가 있고 말할 것이 있을 때 가능한 한 영유아를 위해 개별적인 시간을 할애한다. 이러한 기회는 유아와 교사간의 의사소통을 분명히 할 수 있도록 돕는다.
둘째, 영유아에게 관심을 기울이고 영유아가 하는 것을 이해하기를 원한다는 표시를 해 주도록 노력한다.
셋째, 영유아가 말을 할 때는 ‘음’, ‘그래’, ‘그래서’ 등과 같은 언어적 반응을 보이며 조용히 듣는다. 이해하고 있다는 것을 보여주기 위해 고개를 끄덕여 주기도 한다. 말하는 것의 앞뒤 조리가 맞지 않을 때는 유아가 말한 것을 의문의 형태로 재 진술한다.
넷째, 영유아가 말한 것에 대해 평가하는 것을 피한다. 도덕적 판단을 피하고 충고하려는 유혹을 피한다. 영유아 스스로 말하는 것
.
.
2. 영유아 듣기 발달 촉진을 위한 계획안
1) 활동 목표
ㆍ주의 깊게 이야기를 듣는 태도를 길러 줄 수 있다.
ㆍ들은 이야기의 내용을 이해하고 내용의 줄거리를 기억할 수 있도록 지도할 수 있다.
ㆍ이야기 속의 새로운 어휘에 대하여 생각해 볼 수 있도록 지도할 수 있다.
2) 표준보육과정 영역
ㆍ의사소통 영역
3) 준비물 및 교구
ㆍ구연으로 들려 줄 경우 특별한 준비물은 필요 없고 책을 읽어 주는 이야기 듣기를 할 경우 간단하면서도 친숙한 사건이 전개되는 이야기책을 준비한다.
4) 활동 방법 및 교사와 영유아의 상호작용
ㆍ적절한 내용의 이야기를 선정한다.
ㆍ이야기 들려주기 시간이나 자유선택 활동시간에 이야기를 들려주거나 준비한 이야기책을 읽어 주어 듣게 한다.
ㆍ들은 내용에 대하여 이야기를 나눈다. 주인공, 주인공에게 일어난 사건, 사건의 원인, 사건을 해결하기 위한 주인공의 시도, 사건의 결

참고 자료

이영자, “유아언어교육”, 양서원, 1995
이숙재외, “영유아언어교육”, 장지사, 2009
*애*
판매자 유형Platinum개인

주의사항

저작권 자료의 정보 및 내용의 진실성에 대하여 해피캠퍼스는 보증하지 않으며, 해당 정보 및 게시물 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다.
자료 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재∙배포는 금지되어 있습니다.
저작권침해, 명예훼손 등 분쟁 요소 발견 시 고객센터의 저작권침해 신고센터를 이용해 주시기 바랍니다.
환불정책

해피캠퍼스는 구매자와 판매자 모두가 만족하는 서비스가 되도록 노력하고 있으며, 아래의 4가지 자료환불 조건을 꼭 확인해주시기 바랍니다.

파일오류 중복자료 저작권 없음 설명과 실제 내용 불일치
파일의 다운로드가 제대로 되지 않거나 파일형식에 맞는 프로그램으로 정상 작동하지 않는 경우 다른 자료와 70% 이상 내용이 일치하는 경우 (중복임을 확인할 수 있는 근거 필요함) 인터넷의 다른 사이트, 연구기관, 학교, 서적 등의 자료를 도용한 경우 자료의 설명과 실제 자료의 내용이 일치하지 않는 경우

이런 노하우도 있어요!더보기

찾던 자료가 아닌가요?아래 자료들 중 찾던 자료가 있는지 확인해보세요

더보기
최근 본 자료더보기
탑툰 이벤트
영유아의 듣기 발달을 촉진할 수 있는 언어활동을 구체적으로 계획하시오.
  • 레이어 팝업
  • 레이어 팝업
  • 레이어 팝업