• 캠퍼스북
  • 파일시티 이벤트
  • LF몰 이벤트
  • 서울좀비 이벤트
  • 탑툰 이벤트
  • 닥터피엘 이벤트
  • 아이템베이 이벤트
  • 아이템매니아 이벤트

유아언어교육수업활동계획안

*수*
최초 등록일
2010.04.15
최종 저작일
2009.04
8페이지/한글파일 한컴오피스
가격 2,500원 할인쿠폰받기
다운로드
장바구니

소개글

유아언어교육 수업활동계획안이에요.
상호작용과 활동방법이 들어있어요.
동화"커다란 무"이야기꾸미기와 동극활동이 있어요.
사진은 개인 보호 차원으로 첨부하지 않았어요. 활동계획안대로 사진 찍어서 추가하셔서 사용하세요.

목차

1. 언어교육계획안 (커다란 무-이야기꾸미기)

2. 수업활동 상황과 유아의 상호작용

3. 교사의 평가기록

본문내용

활 동 명
커다란 무
생활주제
가족과 이웃
대상연령
만5세
활동영역
이야기꾸미기
집단크기
대집단
활동목표
1. 들었던 내용을 다시 기억하여 말할 수 있다.
2. 다른 사람의 말을 주의 깊게 들을 수 있다.
3. 자신의 생각을 글 또는 말로 표현할 수 있다.
교육과정관련요소
ㆍ언어생활 / 듣기 / 이야기 듣고 이해하기, 바른 태도로 듣기
ㆍ언어생활 / 말하기 / 생각과 느낌 말하기, 이야기 지어 말하기
ㆍ언어생활 / 읽기 / 읽기에 관심가지기
ㆍ언어생활 / 쓰기 . 쓰기에 관심 가지기, 쓰기 도구 사용하기
활동자료
동화, 그림자료, 색연필, 동극머리띠 (할아버지,할머니,남자아이,강아지,고양이) 커다란 무그림
활동방법
<도입>
동화나라 손유희로 주위집중을 시킨다.
♬ 그림동화 나와라 선생님 손에 그림동화 나와라 선생님 손에 그 림 동 화 그림동화 나와라~~♪
․ 커다란 무 동화를 들려준다.
․ 동화를 들려준 후 동화에 대해 이야기를 나눈다.
T: 커다란 무는 어떻게 해서 뽑혔을까?
T: 뽑힌 커다란 무를 보고 할아버지가 무슨 말을 하였니?
<전개>
동화를 토대로 준비된 그림 자료를 보며 어떤 그림들 인지, 어떤 상황 인지에 대해 이야기를 충분히 나누어 본다.
T: 이 그림은 무슨 그림일까?
T: 어떤말들을 하고 있을까?
T: 그래서 무슨 말을 했을까?
․ 그림을 색칠하고 이야기를 꾸며 적어본다.
<마무리>
만든 동화를 발표를 하고 언어영역에 전시를 하여 서로 다른 사람의 동화를 읽어볼 수 있게 한다.
T: 너희가 직접 만든 동화를 나와서 친구들에게 들려주도록 하자
T: 너희가 만든 동화는 언어영역에 전시해 놓을테니 자유선택활동 시간에 살펴보도록 하자.
<확장활동>
ㆍ직접 만든 동화를 듣고 동극 활동을 해본다.
ㆍ동극활동이 끝난 후 활동한 후의 느낌을 이야기 해 본다.
(이하생략)

참고 자료

없음
*수*
판매자 유형Bronze개인

주의사항

저작권 자료의 정보 및 내용의 진실성에 대하여 해피캠퍼스는 보증하지 않으며, 해당 정보 및 게시물 저작권과 기타 법적 책임은 자료 등록자에게 있습니다.
자료 및 게시물 내용의 불법적 이용, 무단 전재∙배포는 금지되어 있습니다.
저작권침해, 명예훼손 등 분쟁 요소 발견 시 고객센터의 저작권침해 신고센터를 이용해 주시기 바랍니다.
환불정책

해피캠퍼스는 구매자와 판매자 모두가 만족하는 서비스가 되도록 노력하고 있으며, 아래의 4가지 자료환불 조건을 꼭 확인해주시기 바랍니다.

파일오류 중복자료 저작권 없음 설명과 실제 내용 불일치
파일의 다운로드가 제대로 되지 않거나 파일형식에 맞는 프로그램으로 정상 작동하지 않는 경우 다른 자료와 70% 이상 내용이 일치하는 경우 (중복임을 확인할 수 있는 근거 필요함) 인터넷의 다른 사이트, 연구기관, 학교, 서적 등의 자료를 도용한 경우 자료의 설명과 실제 자료의 내용이 일치하지 않는 경우

이런 노하우도 있어요!더보기

찾던 자료가 아닌가요?아래 자료들 중 찾던 자료가 있는지 확인해보세요

더보기
최근 본 자료더보기
탑툰 이벤트
유아언어교육수업활동계획안
  • 레이어 팝업
  • 레이어 팝업
  • 레이어 팝업