선하증권의 본선적재부기에는 서명이 필요한가?

등록일 2001.05.25 한글 (hwp) | 2페이지 | 가격 300원

목차

1. 사건개요
2. 주요쟁점사항
3. 결 론
4. 본 사례에서 주의할 점
(1) 기명선박에의 적재표시방법
(2) 적재부기에 필요한 표시사항

본문내용

신용장이 해상선하증권을 요구하는 경우, 다음과 같은 문언이나 표시를 하고 있는 경우 반드시 별도의 본선적재부기가 있어야 한다.
(1) Ocean vessel or substitute ; (해운선박 또는 대체선)
(2) Ocean vessel or one of next two substitutes ; (해운선박 또는 다음 번 두 개의 대체선 중의 하나)
(3) Goods received for shipment ; (선적을 위하여 수취한 화물임)
그리고 그 본선적재부기에는 다음과 같은 표시를 해야 한다.
(1) contains the name of the actual carrying vessel, 즉 실제로 운항하는 선박의 이름
(2) gives the date of shipment on board, 즉 본선에의 적재일자
(3) is signed or initialled by the (named) carrier or his agent, 즉 기명 운송인 또는 그의 대리인에 의한 정식서명 또는 약식서명.
*원하는 자료를 검색 해 보세요.
  • 선하증권 17페이지
    선하증권은 Ocean B/L을 말한다. 외국환은행은 신용장조건에서 On ... 기명된 사람이 지정한 사람, 송화인 또는 신용장 발행은행이 지정한 사람 ... . 해상운송의 경우 기간을 요하기 때문에, 선사로부터 선하증권을 입수한
  • 운송물류론, 선하증권과 UCP,ISBP 43페이지
    필요가 없다(ISBP 124). 4) 본선재부기 ??① 신용장 ... .신용장상의 선적항 및 양륙항 표시 ... ](transhipment)이란 신용장에 규정된 선적항에서 양육항까지의
  • 무역클레임(무역분쟁)과 소송 판례 24페이지
    선하증권본선재부기 3. 신용장대금 청구 사건 Ⅵ. 결 론 Ⅶ. 참고 ... 대법원의 판결도 같은 입장에 서 있다. 2. 수취선하증권본선재부기 ... 이는 신용장통일규칙 제23조 a항 ii호가 요구하는 본선
  • 운송서류의종류 6페이지
    거래에서 수리되려면 신용장에서 명시한 선적항부터 양륙항까지 반드시 해상운송 ... 선하증권 대신에 해상운송의 제시 신용장에서 해상선하증권을 요구하였을 경우 ... 본선재 되었음을 증명하는 서류이다. 따라서 해상선하증권은 물품이
  • 복합운송서류 6페이지
    서류은 아니고 선하증권에 선박명을 표시하고 있다는 뜻이다. ☞본선재부기 ... 요구하였다면 스탬프나 표시문언에 의하여 본선재부기가 된 복합운송서류로서 본선 ... 선박에 적재되었더라도 본선재부기상에 물품이 적재된 선박명을 추가로
  • 신용장 분쟁사례와 UCP에의 적용 2페이지
    은행으로부터 신용장을 수취하였다. 신용장에서는 본선 적재 해상선화증권을 ... B/L에 별도의 본선재부기를 받은 후 95년 7월 5일 자기의 거래 ... 증권상의 본선재부기일자를 선일자로 간주한다. ㆍUCP 500 제43조
  • ucp600 제 20~21조 9페이지
    요건 1.발행 및 서명권자 2.본선적대 또는 선사실의 표시 3.신용장상의 ... 기재해야 한다. 3.신용장상의 선적항 및 양륙항 표시 항구간 해양선하증권을 ... 발행할 때 반드시 신용장을 요구하는 선적항과 양륙항을 기재해야 한다
더보기
      최근 구매한 회원 학교정보 보기
      1. 최근 2주간 다운받은 회원수와 학교정보이며
         구매한 본인의 구매정보도 함께 표시됩니다.
      2. 매시 정각마다 업데이트 됩니다. (02:00 ~ 21:00)
      3. 구매자의 학교정보가 없는 경우 기타로 표시됩니다.
      4. 지식포인트 보유 시 지식포인트가 차감되며
         미보유 시 아이디당 1일 3회만 제공됩니다.
      상세하단 배너
      최근 본 자료더보기
      상세우측 배너
      상세우측 배너
      추천도서
      선하증권의 본선적재부기에는 서명이 필요한가?